SS es una campana perteneciente a la serie Compact con acabado en Inox y está. Incorpora panel pulsador mecánico de 3 velocidades y ofrece una potencia sonora mínima de 51dB(A).
CATA S. Máxima capacidad de extracción: 420 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Nivel de ruido (baja velocidad): 51 dB. Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Botones, Ubicación de escape: Superior. Tipo de filtro de grasa: Metal, Número de filtros: 3 pieza(s). Potencia de bombilla: 40 W, Número de bombillas: 2 bombilla(s). Potencia del motor: 95 W
| Desempeño |
| Máxima capacidad de extracción | 420 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Diseño |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Filtración |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Alumbrado |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Control de energía |
| Potencia del motor | 95 W |
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 470 mm |
| Altura | 54 mm |
| Altura (min.) | 72,5 cm |
| Altura (máx.) | 98,2 cm |
| Otras características |
| Capacidad de empotrado | No |