¿Quieres ahorrar en tu factura de la luz? ¡Fácil!¡Una compra inteligente! Este frigorífico combi incluye iluminación con puntos LED de gran ahorro energético y una clasificación energética de Clase A++ que reduce el consumo un 25% en comparación con otros electrodomésticos de Clase A+.
Enfriamiento o congelación rápidos a voluntadLa función «Quick Chill» enfría o congela mucho más rápdio los alimentos recién guardados en el frigorífico sin que aumente la temperatura de los alimentos guardados con anterioridad.
Máxima flexibilidad en el aprovechamiento del espacio del frigoríficoYa no tendrás que guardar los alimentos en lugares específicas del frigorífico. El sistema AirFlow+ de circulación de aire enfría su interior uniformemente, de forma que puedas organizarlo todo como te apetezca.
Conserva la carne y el pescado frescos durante más tiempoEl cajón «SuperFresh» mantiene la carne y el pescado a una temperatura un 15% más baja que la del resto del frigorífico, para conservar la frescura natural de los alimentos durante más tiempo.
¡La flexibilidad de almacenamiento que te hará la vida más fácil!Nuestro estante de doble uso es un estante estándar, por un lado, y por otro puede llegar a soportar cómodamente hasta dos botellas grandes. ¡Multiplica por dos tus opciones!
Zanussi ZRB34315XA. Capacidad neta total: 318 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 43 dB. Frigorífico, capacidad neta: 226 L, Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 2. Congelador, capacidad neta: 92 L, Capacidad de congelación: 4 kg/24h. Consumo de energía anual: 242 kWh. Color del producto: Gris
| Diseño |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Gris |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Desempeño |
| Capacidad neta total | 318 L |
| Capacidad bruta total | 338 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Refrigerador |
| Frigorífico, capacidad neta | 226 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 227 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Congelador |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 92 L |
| Congelador, capacidad bruta | 111 L |
| Capacidad de congelación | 4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 18 h |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Control de energía |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
| Consumo de energía anual | 242 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Utilización de energía | 0,66 kWh/24h |
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1845 mm |