Hisense cuenta con la más amplia gama de congeladores horizontales. Además con toda la gama de nuestros nuevos congeladores horizontales podrás elegir entre conservar o congelar tus alimentos, ya que cuenta con dos funciones diferenciadas para multiplicar sus funcionalidades. Además toda nuestra gama cuanta con clasificación energética A+. Además los congeladores Hisense cuentan con un bajo nivel sonoro y tirador integrado.
Clasificación energética A+La clasificación energética A+ nos proporciona un 20% de eficiencia energética. El consumo de frio es uno de los más importantes del hogar por lo que es decisivo para conseguir un ahorro elegir una frigorífico que mejore la eficiencia energética.
Multi AirFlow SystemEl Multi AirFlow System proporciona una distribución uniforme del aire frío, que llega a cada rincón del frigorífico y permite que los alimentos alcancen rápidamente la temperatura óptima de almacenamiento.
Total No FrostLa innovadora tecnología Total no Frost impide la formación de cristales de hielo, evitando así la acumulación de escarcha y hielo en el frigorífico o congelador; no tendrá que volver a descongelar el congelador nunca más.
Patas ajustablesHisense ofrece una gama de producto de frio con patas ajustables para que puedas adaptarlo a cualquier superficie.
Puerta reversibleLa gama de producto Hisense ofrece la posibilidad de cambiar el sentido de las puertas
Bajo nivel sonoroHisense busca en todos sus producto mejorar el nivel sonoro, ofreciendo a nuestros clientes los mejores resultados según la categoría de product
Diseño 4 estrellasNuestra gama de producto incorpora un diseño minimalista e innovador, a la vanguardia de las principales tendencias en el mercado europeo.
Hisense RT326N4DW1. Capacidad neta total: 251 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 42 dB. Frigorífico, capacidad neta: 198 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 1. Congelador, capacidad neta: 53 L, Capacidad de congelación: 3 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Consumo de energía anual: 258 kWh. Color del producto: Blanco
| Diseño |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Desempeño |
| Capacidad neta total | 251 L |
| Capacidad bruta total | 272 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Certificación | CE/GS |
| Refrigerador |
| Frigorífico, capacidad neta | 198 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 204 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de baldas extraíbles | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Congelador |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 53 L |
| Congelador, capacidad bruta | 68 L |
| Capacidad de congelación | 3 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Zona fresca |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Ergonomía |
| Patas ajustables | Si |
| Control de energía |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Consumo de energía anual | 258 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 554 mm |
| Profundidad | 607 mm |
| Altura | 1656 mm |
| Peso | 55 kg |