- Consultar Stock
Balay 3TI983B. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 8 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 66 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1200 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 596 mm, Profundidad: 544 mm, Altura: 818 mm. Clase de eficiencia de energía: C
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Apertura de la puerta | Carga superior |
| Color de la puerta | Blanco |
| Color del picaporte | Blanco |
| Longitud del cable | 2,1 m |
| Longitud de manguera de salida | 2,2 m |
| Ventana de visión | Si |
| Certificación | CE, VDE |
| Desempeño | |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 66 dB |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 206 min |
| Programas de lavado | Blusa / camisa, Algodón, Delicado/seda, Eco, Mix, Rápido, Sintético, Lana |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| Control automático de carga | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Ergonomía | |
| Bloqueo para niños | Si |
| Cajetín de detergente con sistema de autolimpieza | Si |
| Recipiente para detergente líquido | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Ajuste de patas | 1,2 cm |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 62 kWh |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,624 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 45 L |
| Consumo de energía (apagado) | 0,12 W |
| Carga conectada | 2300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 544 mm |
| Altura | 818 mm |
| Peso | 76,1 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 95,6 cm |
Ficha técnica
Referencias específicas