| Desempeño | |
| Máxima capacidad de extracción | 290 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 51 dB |
| Presión (Pa) | 150 |
| Diseño | |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Filtración | |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Alumbrado | |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Atrás |
| Control de energía | |
| Carga conectada | 65 W |
| Consumo de energía anual | 41 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 463 mm |
| Altura (máx.) | 20 cm |
Ficha técnica
Referencias específicas