Campana tradicional- Panel de Control: Electromecánicos;
- Iluminación: 2 x 1 W LED;
- Filtro Antigrasas: Aluminio multicapa;
- Evacuación Ø: 12 cm;
- Etiqueta energética: Clase D.
Mepamsa Superline 60. Máxima capacidad de extracción: 415 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: E. Tipo: Semintegrada (extraíble), Color del producto: Blanco, Ubicación de escape: Superior. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 2 pieza(s). Potencia de bombilla: 1 W, Número de bombillas: 2 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Consumo de energía anual: 95 kWh, Potencia del motor: 140 W
| Desempeño |
| Máxima capacidad de extracción | 415 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | D |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 69 dB |
| Presión (Pa) | 240 |
| Diseño |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Motor incluido | Si |
| Filtración |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro lavable | Si |
| Alumbrado |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Control de energía |
| Potencia del motor | 140 W |
| Consumo de energía anual | 95 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 175 mm |