Domina el frío
Alimentos tan frescos como el primer día.
Alto rendimiento, bajo consumo
Conserva todos tus alimentos en sus 250 L con una gran eficiencia gracias a su clasificación energética tipo E, que ofrece un gran rendimiento con un consumo reducido.
Enfría sin imprevistos
El sistema Total No Frost mantiene la temperatura uniforme en todo el interior y evita la formación de hielo para conservar tus alimentos en perfecto estado durante más tiempo.
Diseñado a tu medida
El frigorífico se adapta a tu cocina y a tus necesidades gracias a su tamaño y puerta reversible. Ajusta el sentido de la puerta y disfruta de un diseño a tu medida.
Cecotec Bolero CoolMarket Combi 250 White E. Tipo de instalación: Independiente, Color del producto: Blanco, Bisagra para puerta: Derecho. Capacidad neta total: 250 L, Clase climática: SN-ST, Clase de emisión de ruido: C. Frigorífico, capacidad neta: 180 L, Tipo de lámpara: LED. Posición congelada: último lugar, Congelador, capacidad neta: 70 L, Capacidad de congelación: 3,2 kg/24h. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 219 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Desempeño | |
| Capacidad neta total | 250 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador agua | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Refrigerador | |
| Frigorífico, capacidad neta | 180 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Congelador | |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 70 L |
| Capacidad de congelación | 3,2 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Ergonomía | |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Consumo de energía anual | 219 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,9 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Altura | 180 mm |
Ficha técnica
Referencias específicas