DESCRIPCIÓN
Orbegozo dentro de su gama de batidoras de vaso ofrece como nueva alternativa la BV 6575 con cuerpo de acero inoxidable en todo el cuerpo. Sus 600 W de potencia convierten a esta batidora en una herramienta al alcance de cualquier tarea dentro de la cocina.
Este pequeño electrodoméstico hace tu vida más fácil, nutritiva y saludable. Es ideal para smoothies, batidos y cócteles. Posee una jarra de cristal desmontable de 1.5 L, para facilitar su limpieza y garantizar su durabilidad.
Además, tiene cuchillas de cuatro hojas con recubrimiento de titanio. Puedes disfrutarla en cinco velocidades con opción “Pulse”, las cuales garantizan licuados y batidos de primera calidad.
Orbegozo, siempre pensando en lo que te gustaría tener añade a esta batidora un sistema de seguridad que impide el funcionamiento de la misma si la jarra no se encuentra correctamente colocada.
Orbegozo BV 6575. Tipo: Batidora de vaso, Color del producto: Negro. Capacidad del tazón: 1,5 L, Tipo de control: Giratorio. Material del vaso: Vidrio, Material de la carcasa: Acero inoxidable. Potencia: 600 W, Fuente de energía: Corriente alterna, Voltaje de entrada AC: 220-240 V
| Características |
| Tipo | Batidora de vaso |
| Tazón extraible | Si |
| Color del producto | Negro |
| Número de cuchillas | 4 |
| Desempeño |
| Capacidad del tazón | 1,5 L |
| Número de velocidades | 5 |
| Tipo de control | Giratorio |
| Picahielos | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Material |
| Material del vaso | Vidrio |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Control de energía |
| Potencia | 600 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario | Si |